Paguro 6000, 9000, 14000, 18000

  • Генераторы оборудованы двигателями LOMBARDINI. Топливный насос высокого давления и форсунки находятся в одном отсеке, расположенном над камерой сгорания. Это обеспечивает очень точную регулировку впрыска, пониженный уровень дыма в выхлопе и минимальное количество несгоревшего топлива. За счет этого установка создает минимальное загрязнение окружающей среды и может быть использована на всех внутренних водоемах в стандартной комплектации. Другим преимуществом высокоточной системы впрыска является пониженный уровень шума, который еще более уменьшается за счет специального звукоизолирующего экрана из стеклопластика. Благодаря водяной системе охлаждения генератора и двигателя воздушная вентиляция не требуется. Все это делает генераторы Paguro самыми тихими в своем классе.
  • Корпус, изготовленный из стеклопластика, имеет изнутри высокоплотное покрытие и обеспечивает надежную шумоизоляцию. Верхняя часть состоит из двух полусфер, что облегчает установку и обслуживание в узком пространстве.
  • Синхронный генератор переменного тока дает на выходе чистый синусоидальный сигнал с минимальными искажениями и не создает помех для работы другого электронного оборудования. Чистота электрического сигнала особенно важна при подачи питания на современное компьютерное навигационное оборудование и другие сложные системы. Генератор имеет водяное охлаждение, осуществляемое через рубашку из нержавеющей стали, поэтому усиленной вентиляции не требуется, что также снижает уровень шума.
  • Выхлопной патрубок изготовлен из нержавеющей стали и снабжен муфтой, охлаждаемой обратным током воды. Поэтому подсоединенный к нему резиновый шланг не нагревается и не вибрирует. Диаметр шланга 45 мм.
  • Электрические компоненты и разъемы помещены в защитную коробку и легко доступны для обслуживания.
  • Самовсасывающий бронзовый насос системы охлаждения интегрирован с двигателем и не использует ременную передачу, а потому более надежен, дольше служит и требует меньше ухода. Диаметр патрубка 19 мм.
  • Топливо подается при помощи насоса, поэтому бак может располагаться до 1 м ниже генератора. Диаметр патрубка для топливного шланга — 10 мм. Автоматическая система удаления воздуха предотвращает возможные проблемы при полной выработке топлива.
  • Непрямая система охлаждения через теплообменник позволяет осуществлять отбор тепла для калорифера или обогрева каюты. Оптимальная температура обеспечивает максимально эффективную работы двигателя и сводит выхлоп к минимуму.
  • Генератор имеет встроенный ручной насос для откачки масла. Благодаря этому операция по замене масла выполняется быстро, безопасно и чисто.
  • Воздухозаборники снабжены звукоизоляцией, что снижает уровень шума.
  • Двойная система гашения вибрации имеет пять внутренних амортизаторов и четыре внешних на жесткой раме. Это позволяет гасить вибрацию в широком диапазоне частот.
  • Масло двигателя охлаждается в теплообменнике из нержавеющей стали.
  • Панель дистанционного управления снабжена 10 м кабелем с разъемом. На ней находятся кнопки подогрева, пуска и остановки и индикатор нагрузки на светодиодах. Пульт обеспечивает автоматическое отключение двигателя при низком давлении масла или перегреве и не допускает включения стартера при работающем двигателе. Он также оборудован защитой от случайного запуска.
Дизельный двигатель

6000 9000 14000 18000
Производитель Lombardini Marine, Италия
Тип двигателя / число цилиндров LDW502/2 LDW702/2 LDW1003/3 LDW1404/4
Номинальная мощность DIN 6270 B 6,5 кВт 10 кВт 17 кВт 22 кВт
Номинальные обороты 3000 об./мин
Система охлаждения Двухконтурная, с теплообменником и помпами
Система запуска и остановки 12 В стартер с дистанционным управлением
Насос системы охлаждения Самовсасыващая помпа с прямым приводом
Бесщеточный синхронный генератор переменного тока с водяным охлаждением

6000 9000 14000 18000
Производитель VTE
Номинальная мощность 6 кВА – 5 кВт 9 кВА – 8 кВт 14 кВА – 11 кВт 18 кВА – 16 кВт
Напряжение и частота Однофазный переменный ток 220 В 50 Гц
(трехфазный переменный ток 380 В или 110 В 60 Гц по запросу)
Дополнительное напряжение 12 (24) В постоянного тока для зарядного устройства на 10 А
Система охлаждения На забортной воде с теплообменником из нержавеющей стали
Установка в целом

6000 9000 14000 18000
Уровень шума 52 дБ 52 дБ 54 дБ 54 дБ
Вес 130 кг 160 кг 210 кг 230 кг